Головна: - e-mail: mitropolet@mail.ru - http: //eparhija.com.ua - Skype: mitropolet


Категорії Новин


Новини

Керуючий Єпархією


Богородська єпархія УПЦ


Медіа

Документи

Газета


Проповіді і проповідники


Календар богослужінь


Контакти


МолитваГолодомор та геноцид в радянські часи з відеофільмамиУкраїнські історичні та народні трагедійні пісні і думиУкраїнські історичні думи козацької доби з відеофільмамиП'єси та спектаклі художнього та комедійного змісту з відеофільмами


 

У вигляді календаря

«    січня 2020    »
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

У вигляді списку

Грудень 2019 (2)
Червень 2019 (3)
Березень 2019 (5)
Лютий 2019 (3)
Січень 2019 (1)
Квітня 2018 (2)
 

 

Hosting Ukraine

 

Сортувати статті по: даті | популярності | відвідуваності | комментарям | алфавіту

Біографія прот. Юрія Мицика

Автор: mitropolit от 16-02-2011, 14:14
Біографія прот. Юрія Мицика
Єпископ Дніпропетровський, Запорізький і Богородський Адріан (нині він архієпископ Дніпропетровський, Криворізький і Богородський) познайомився з ученим, запропонував йому висвятитися у священики. Як засвідчив сам історик у своїх дещо пізніших газетних інтерв’ю, він планував реалізувати цей намір у віддаленій перспективі, але наведені єпископом Адріаном слова Христа зі Святого Євангелія: "Жнива великі, а жати нема кому", покінчили із сумнівами.

Розповідь Митрополита Богородського УПЦ Київського Патріархату Адріана про своє перебування в Канаді з 2-го по 30 вересня 2007-го року.

Автор: mitropolit от 16-02-2011, 14:11
Розповідь Митрополита Богородського УПЦ Київського Патріархату Адріана про своє перебування в Канаді з 2-го по 30 вересня 2007-го року.
Згідно з благословенням Святійшого Патріарха Київського і всієї Руси-України Філарета наданим Голові Комітету, заступнику та секретарю приятелів Київського Патріархату Української Православної Церкви в Канаді, пані Ірині Ващук, пані Галині Вавришиній та пану Петру Ковальчик з їх членами, як українська діаспора в Канаді, я, митрополит Дніпропетровсько-Криворізький та Богородський (Москва і Московська область) Адріан перебував у вересні місяці 2007-го року у Канаді, як громадянин Російської Федерації і член Української діаспори в Росії та член Комісії по правам людини при Світовому Конгресі Українців з центром в Торонто (Канада).

Неделя 7-я по Пятидесятнице Об исцелении двух слепых и немого бесноватого

Автор: mitropolit от 30-07-2010, 12:10
Неделя 7-я по Пятидесятнице  Об исцелении двух слепых и немого бесноватого
Из прочитанного ныне Евангелия для нас, дорогие мои, назидательна вера двух этих слепцов, их неустанная, неотступная, усердная просьба об исцелении и помиловании. Они, не переставая, вопиют: Помилуй нас, сын Давидов!, исповедуя Христа тем Мессией, Которого ожидал народ израильский. И в то время, когда Господь взошел в дом, они не отходят от Него в надежде во что бы то ни стало получить просимое. Тогда Господь, видя их веру и желая показать эту веру народу, спрашивает их: Веруете ли, что Я могу это сделать? И они отвечают: Ей, Господи! И Он, чтобы показать, что верующему все возможно, коснулся их глаз и сказал: По вере вашей да будет вам. И они прозрели. Вот какова сила веры, ее значение для нашего исцеления и врачевания.

1 августа, понедельник, День памяти преп. Серафима Саровского

Автор: mitropolit от 29-07-2010, 20:59
1 августа, понедельник, День памяти преп. Серафима Саровского
«Пророчества и предсказания о грядущих судьбах России», посвященные празднованию преподобного Серафима Саровского.
Православный народ будет совершать его память 1-го августа 2011 г.
После этих пророчеств и предсказаний мы предлагаем его Житие, а затем видеофильм о преподобном и богоносном отце нашем Серафиме Саровском.

«Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил: "Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня"…

 

Hosting Ukraine

 

@ 2011 Прес-центр Богородської єпархії