«    лютого 2020    »

Богородська єпархія УПЦ КП » Новини » Богородської єпархії » 80-летний юбилей настоятельницы Свято-Тихвинского женского монастиря игумении Анастасии

Автор: mitropolit от 1-03-2013, 17:42
Духовенство, чернецтво та парафіяни Московсько - Богородської єпархії УПЦ Київського Патріархату щиро вітають настоятельницю Свято-Тихвінського жіночого монастиря сестер милосердя і благодійництва, ігуменію Анастасію (Кочетову) з 80-літтям з Дня її народження, 3-ГО БЕРЕЗНЯ 2013-ГО РОКУ. .
У зв’язку з цим, ми висловили своє письмове привітання, яке через Інтернет сповіщаємо всій повноті Української Православної Церкви Київського Патріархату, Його Святості, Святійшому Філарету Патріарху Київському і всієї Руси-України, архієреям, які знають ігуменію Анастасію (Кочетову), духовенству, чернецтву і парафіянам про цю подію.

Дорогая и досточтимая игумения Свято-Тихвинского женского монастыря, матушка Анастасия, поздравляем Вас с 80-летием !

От лица всей братии Свято-Троицкого храма, монахинь и послушниц Свято-Тихвинского женского монастыря сестер милосердия и благотворительности, а также от имени всех прихожан наших приходов, сердечно поздравляем Вас с юбилеем в честь 80-летия со Дня Вашего Славного рождения, 3-го марта 2013-го года!
Мы радуемся Вашему личному торжеству, Ваших родных и близких! Для многих чад наших храмов Вы являетесь достойным примером в самоотверженной любви к Богу и к людям. Вы своим примером сами и других неуклонно направляете к Заповедям Христовым, являясь образцом духовного возрастания.
В этот торжественный день, позвольте нам пожелать Вам всесильной помощи Божией, здоровья и во всем благого поспешения!
Вот уже прошло 15-ть лет, как Вы добровольно приняла монашеский постриг в кафедральном Богоявленском соборе г. Ногинска, который совершил Архиепископ Адриан и 10 лет, как Вы, дорогая игумения Анастасия, возглавляете Свято-Тихвинский женский монастырь, став его настоятельницей (ул. Советской Конституции, 17).
Вы несете нелегкий подвиг не только в управлении вверенной Вам обители, но и сама физически трудитесь в святых алтарях и в храмах, не покладая своих физических сил и энергии.
На наш взгляд, в православных женских монастырях мира нет таких тружениц среди игумений, которые отдавали бы себя святому делу и своему женскому монастырю в трудах и в заботах.
Ваше служение выпало не на самые простые годы в жизни Свято-Тихвинского женского монастыря, когда различного рода хитросплетения некоторых людей, пытались навести смуту на всех нас. Но Ваш жизненный и подвижнический крест посвящен верности Богу, своему архипастырю и своим духовным чадам. Этот крест вы несете твердо и с уверенностью, идя дорогой добра, христианской любови и милосердия! Ваше неустанное служение Церкви Божией является примером для многих христиан, посвятивших свою жизнь монашескому послушанию, стремящихся ко Христу Спасителю для получения вечных благ.
В связи с этим, мы можем уверенно говорить друг другу о Вашей человеческой и духовной жертвенности, направленной на укрепление веры Христовой в сердцах духовенства, монашествующих и прихожан.
Поэтому, досточтимая наша игумения, матушка Анастасия, в этот радостный день, мы молимся за Вас от всего своего сердца, о даровании Вам многих милостей и щедрот Божиих, долгих лет благоденственной и мирной жизни во благо нашей святой Православной Церкви и ее российского, украинского и белорусского православного народов на Многая и Благая Лета!

Пресс-служба Московско - Богородской епархии УПЦ Киевского Патриархата

г. Ногинск Московской области, ул. Советской Конституции, 17.

Видеоролик к 80-летию игумении Анастасии:

ИГУМЕНИЯ АНАСТАСИЯ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЕТ СОДЕРЖАНИЕ АКАФИСТА "СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ"

МОЛОДАЯ ЕЛИЗАВЕТА - БУДУЩАЯ ИГУМЕНИЯ АНСТАСИЯ

ЗАВЕРШЕНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ

МИТРОПОЛИТ АДРИАН СОВЕРШАЕТ ЧИН МОНАШЕСКОГО ПОСТРИГА ПОСЛУШНИЦЫ ИРАИДЫ

КРЕСТНЫЙ ХОД ВОКРУГ ХРАМА

ГЛАВНЫЙ КОРПУС МОСКОВСКО-БОГОРОДСКОЙ ЕПАРХИИ УПЦ КП, МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "БОГОРОДСКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ЦЕНТР "БРАТСТВО", СВЯТО-ТРОИЦКИЙ И СВЯТО-ТИХВИНСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ СЕСТЕР МИЛОСЕРДИЯ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ.

Фильм Митрополит земли Богородской часть 1

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Фильм Митрополит земли Богородской часть 2