Головна: - e-mail: mitropolet@mail.ru - http: //eparhija.com.ua - Skype: mitropolet


Категорії Новин


Новини

Керуючий Єпархією


Богородська єпархія УПЦ


Медіа

Документи

Газета


Проповіді і проповідники


Календар богослужінь


Контакти


Молитва



Голодомор та геноцид в радянські часи з відеофільмами



Українські історичні та народні трагедійні пісні і думи



Українські історичні думи козацької доби з відеофільмами



П'єси та спектаклі художнього та комедійного змісту з відеофільмами


 

У вигляді календаря

«    березня 2024    »
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

У вигляді списку

Жовтень 2023 (2)
Квітня 2020 (2)
Березень 2020 (3)
Грудень 2019 (2)
Червень 2019 (3)
Березень 2019 (5)
 

 

Hosting Ukraine

 

Богородська єпархія УПЦ КП » Его Святейшеству, Всесвятейшему Варфоломею - I, Архиепископу Константинополя - Нового Рима и Вселенскому Патриарху.

Его Святейшеству, Всесвятейшему Варфоломею - I, Архиепископу Константинополя - Нового Рима и Вселенскому Патриарху.

Автор: mitropolit от 2-03-2020, 14:03

29.02.2020.
Его Святейшеству, Всесвятейшему Варфоломею - I, Архиепископу Константинополя - Нового Рима и Вселенскому Патриарху.
Ваше Всесвятейшество! Духовенство и верующие Богородской епархии в Российской Федерации (город Ногинск Московской области, улица Жарова 18, приход Свято - Троицкого храма Православной Церкви Украины) направляет на Ваше Святое имя Поздравление Вашему Всесвятейшеству с Юбилеем в честь 80 - летия.
Мы никогда не забудем Вашего прибытия в древний город Киев в 2008 году, который являлся Вашей древней кафедрой. Но теперь, в 2018 году, через 10 лет Вы этой кафедре подарили Автокефалию и выдали об этом Томос, как законодательный церковный документ переданный Вашим Всесвятейшеством Его Блаженству, Блаженнейшему Эпифанию Митрополиту Киевскому и всея Украины, 06.01.2019 года, как достойному сыну нашей Родины – Украины.
Честный Украинский народ искренне предан Вашему Всесвятейшеству и гордится Вами, Вашей Мудростью и Божией Премудростью, которая всегда пребывает в Вас.
Мы радуемся всеми Вашими решениями, которые правильно настраивают и ведут все Поместные Православные Церкви по путям Господним, благословленные Богом Духом Святым. Об этом ярко прослеживается Собор Поместных Православных Церквей на острове Крите, летом 2016 года, где Вы так умно и разумно провели Его, показав некоторым Предстоятелям Поместных Православных Церквей свою духовную силу и власть как первого Патриарха по благодати среди Предстоятелей. Но некоторые Предстоятели своих Церквей явились раскольниками, желающие расколоть Единую Церковь Христову из - за земной власти и карьеры.
И совершенно недавно в Иордании, в ее столице Аммане в конце января 2020 года собрались несколько Предстоятелей Православных Церквей: 4 – ре лукавых против 11 - ти покорных и преданных Творцу неба и земли - Святой Троице и своим приходским детям Божиим.
Ваше Всесвятейшество! Еще раз примите от нас, духовенства и мирян города Москвы, Московской области и всей Россиийской Федерации наши искренние поздравления и сердечные пожелания быть сильным духом и здоровым телом, чтобы Вы никогда не болели и не скорбели. Но жили много, много лет на этой прекрасной земле среди Ваших служителей - Архиереев и духовенства, исполнителей Вашей воли и достойных православных прихожан во всем мире. Желаем Вам Многая и Благая лета!
Ваш смиренный священнослужитель - Митрополит Богородский Адриан, управляющий Богородской епархией ПЦУ (Украинская Православная Церковь).

 

Hosting Ukraine

 

@ 2011 Прес-центр Богородської єпархії